Budokan12
Banner-rw1
banner-rw4

ARCHIV DES BUDOKANS KAUFBEUREN

banner-rw8
Banner-rw1
Home
Chronik
2010 - 2019
2000 - 2009
1990 - 1999
1980 - 1989
1970 - 1979

Dojo-Chronik 1990 - 1999 (noch unvollständig)

Erfolge Karate

Dojoereignisse

1990
Schwäbische Meisterschaft in Kempten
3. Platz  Birgit Heinzel, Kata
3. Platz  Jürgen Lindner, Kata
 

1990
03.06. - 01.07.: Lehrgang mit Marijan Glad in Neugablonz
 

1991
Bodenseeturnier in Fischbach
2. Platz Birgit Heinzel, Kata
2. Platz Karin Fuchs, Kata
3. Platz Sonja Höfler, Kata
Schwäbische Meisterschaft in Ottobeuren
1. Platz  Serdar Sukenari, Kata Kinder männlich

 

1992
Bayerische Meisterschaft
3. Platz  Birgit Heinzel, Kata Erwachsene
Schwäbische Meisterschaft in Obergünzburg
3. Platz  Serdar Sukenari, Kata Schüler männlich

 

1993
Schwäbische Meisterschaft in Immenstadt
1. Platz  Serdar Sukenari, Kata Schüler männlich

 

1994

1994
Die Abteilung tritt dem DJKB (Deutscher-JKA- Karatebund e.V.) bei. Einzelmitglieder können aber auch weiterhin im DKV (Deutscher Karateverband e.V.) gemeldet sein.
Klaus Rohr und Jürgen Lindner legen die Prüfung zum 2. Dan bei Hideo Ochi ab.

1995
Deutsche Meisterschaft in Hanau
2. Platz Serdar Sukenari, Kata Jugend
Bayerische Meisterschaft
1. Platz  Serdar Sukenari, Kata Jugend männlich
Schwäbische Meisterschaft
1. Platz  Serdar Sukenari, Kata Jugend männlich

 

1996
Deutsche Meisterschaft in Rastede
1. Platz Serdar Sukenari, Kata Jugend
Bavarian Open
1. Platz Serdar Sukenari, Kata
Schwäbische Meisterschaft in Dietmannsried
1. Platz  Serdar Sukenari, Kata Jugend männlich
1. Platz  Serdar Sukenari, Kumite Jugend -60 kg
Schwäbische Meisterschaft (DJKB)
1. Platz Kwang Leung Sung, Kihon Ippon Kumite -13 J..
1. Platz Chin Ying Sung, Kata Jugend -17 J.

 

1999
Deutsche DJKB-Meisterschaft
1. Platz Chin Ying Sung im Katateam mit Stein und Obergünzburg
JKA-Cup in Bottrop
3. Platz Sung Chin Ying, Kata weiblich
Süddeutsche DJKB-Meisterschaft in Immenstadt
1. Platz Sung Chin Ying, Kata Jugend weiblich
1. Platz Kata Mannschaft Junioren
2. Platz Kata Mannschaft Schüler
2. Platz Sung Chin Ying, Kumite Jugend weiblich
2. Platz Sung Kwang Leung, Kata Jugend
3. Platz Jurth Sebastian, Kata Jugend
Schwäbische Meisterschaft (DJKB) in Hohenschwangau
1. Platz Sung Kwang Leung, Kata Jugend ab 14 J.
2. Platz Kata Mannschaft Jugend: Sung Kwang, Jurth Sebastian, Staffen Benjamin
2. Platz Staffen Benjamin, Kihon-Ippon Kumite Jugend
3. Platz Sung Kwang Leung, Kihon-Ippon Kumite Jugend
3. Platz Jurth Sebastian, Kata Jugend ab 14 J

 

Budokan1