1982 Deutsche Karate- & Skimeisterschaft in Oberstdorf 1.
Platz Damenteam: Iris Schöner, Angelika Sauer, Corinna Weber 3. Platz Herrenteam: Ingo Schöner, Robert Schmid, Jürgen Lindner
1982 06.-07.11. Fujinaga-Lehrgang in Kaufbeuren
1983
1983 August: Unser Trainer Manfred “Axel” Krusch legt
die 2. Danprüfung beim Bundestrainer Hideo Ochi ab. 17.-18.09. Lehrgang mit Hans-Karl Rotzinger in Kaufbeuren.
1984 Schwäbische Meisterschaft in Königsbrunn 2.
Platz Jürgen Lindner, Kata einzel Erwachsene 2. Platz Jürgen Lindner, Kumite bis 68 kg Erwachsene Bayerische Meisterschaft Junioren in Ansbach 3.
Platz Jürgen Lindner, Kata einzel Deutsche Meisterschaft Junioren in Berlin 8. Platz Jürgen Lindner, Kata einzel
1984 26.-28.10. Lehrgang mit
Bundestrainer Hideo Ochi in Kaufbeuren
1985 Allgäuer Meisterschaft in Kempten 1. Platz. Kata
Team: Robert Schmid, Klaus Rohr, Jürgen Lindner Schwäbische Meisterschaft in Kempten 2. Platz. Kata Team: Robert Schmid, Klaus Rohr, Jürgen Lindner 3. Platz.
Jürgen Lindner, Kumite bis 68 kg Erwachsene
1986 Bayerische Meisterschaft in Würzburg 1. Platz
Iris Schöner, Kumite Erwachsene Schwäbische Meisterschaft in Kempten 1. Platz Iris Schöner, Kumite Erwachsene 3. Platz Iris Schöner, Kata
Erwachsene Bayernpokal 2. Platz Katamannschaft Schwaben mit Jürgen Lindner Deutschlandpokal Shotokan-Cup in Bottrop 5.-8. Platz Kumite
Mannschaft: Manfred Pressl, Jürgen Lindner, Ingo Schöner
1986 Iris Schöner, Klaus Rohr und Jürgen Lindner bestehen die Prüfung zum 1. Dan Karate beim Bundestrainer Hideo Ochi.
1987 Bayerische Meisterschaft 3.
Platz Iris Schöner im Kata-Team Dojos Stein & Neugablonz Schwäbische Meisterschaft 2.
Platz Jürgen Lindner, Kata Erwachsene Internationales Pokalturnier Bodensee 1. Platz Birgit Heinzel, Kata Kyu-Grade 3. Platz Jürgen Lindner,
Kata Dan-Grade
1987 Robert Schmid besteht die Prüfung zum 1. Dan beim Bundestrainer Hideo Ochi 07.-08.11. Lehrgang mit Franz Bork in Kaufbeuren
1988 Bayerische Juniorenmeisterschaft 3.
Platz Birgit Heinzel Schwäbische Meisterschaft in Marktoberdorf 1. Platz Jürgen Lindner, Kata Erwachsene 2.
Platz Birgit Heinzel, Kata Erwachsene Schwäbische Mannschaftsmeisterschaft 3. Platz Kata Mannschaft: Wolfgang Kratsch, Andreas Opel, Klaus Schmid Nordbayerisches Karateturnier in Nürnberg 1.
Platz Kata Mannschaft: Wolfgang Kratsch, Andreas Opel, Rainer Lindner 2. Platz Birgit Heinzel, Kata Internationales Bodenseeturnier 1. Platz Wolfgang
Kratsch (bis 4. Kyu) 3. Platz Birgit Heinzel, Kata Oberstufe
1989 Bayerische Meisterschaft in Neufahrn 2. Platz Britta Eldracher, Kumite Schwäbische Meisterschaft in Füssen 3. Platz Jürgen
Lindner, Kata Erwachsene 3. Platz Birgit Heinzel, Kata Erwachsene