Budokan12
Banner-rw1
banner-rw4

ARCHIV DES BUDOKANS KAUFBEUREN

banner-rw8
Banner-rw1
Home
Impressum
Events
Turnierberichte
Wettkampfgruppe
Chronik

Die ehemaligen Mitglieder unserer Wettkampfgruppe seit 2010 im Karate, Ju-Jutsu, Kickboxen, Luta Livre & Brazilian Jiu-Jitsu in alphabetischer Reihenfolge.

Infos zur aktuellen Wettkampfgruppe im Budokan Kaufbeuren: Link

banner16

 

 

Die größten Erfolge:

Deutsche Meister

Gruppe-Lucas1

Düerkop Lucas

5. Kyu Ju-Jutsu
White Belt, 2. Streifen BJJ

2013: 1. Platz Deutsche Meisterschaft Brazilian Jiu-Jitsu U18 -83,5 kg, 1. Platz  Süddeutsche Meisterschaft, Brazilian Jiu-Jitsu U18 -84 kg & 2. Platz Open Class, 1. Platz Bayerische Meisterschaft Brazilian Jiu-Jitsu U18 -83,5 kg & 2. Platz Open Class,
2012: 3. Platz  Deutsche Meisterschaft Brazilian Jiu-Jitsu U18 -83,1 kg,, 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft Brazilian Jiu-Jitsu Open Class und 3. Platz U18 -83,1kg

Gruppe-Alex

Gerich Alexander

5. Kyu Karate

2013: 1. Platz Deutsche Shooto-Grappling-Meisterschaft, Kinder -30 kg, 1. Platz Bayerische Meisterschaft Brazilian Jiu-Jitsu U10 -28,5 kg & 1. Platz Open Class, 1. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Kinder
2012: 3. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kata Kinder

Kim

Hafner Kim

Purple Belt Brazilian Jiu-Jitsu, 3 Stripes
Purple Belt Luta Livre

2014:  3. Platz Deutsche BJJ-Meisterschaft Purple Belt-Gruppe -70 kg
2013:  1. Platz Deutsche Shooto-Grappling.Meisterschaft, Advance Class -70 kg, 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft im Brazilian Jiu-Jitsu, Purple-Black Belt Gruppe  No Gi -73,5 kg & 3. Platz Gi + 88,5 kg, 2. Platz Bayerische Meisterschaft Brazilian Jiu-Jitsu, Purple-Black Belt Gruppe  No Gi & 2. Platz Gi
2012: 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft im Brazilian Jiu-Jitsu, Blue Belt Gruppe -70 kg & 2. Platz No Gi -73,5 kg, 2. Platz Bayerische Meisterschaft, Blue Belt -76 kg
2011: 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft im Brazilian Jiu-Jitsu, Blue Belt Gruppe, Teilnehmer Deutsche Grappling Liga
2009: 3. Platz Pfälzische Grappling Challenge -67 kg
2007: 1. Platz Lock & Choke -65,9 kg C-Klasse

Medaillengewinner auf Bezirks-, Landes-, Gruppen- oder Bundesebene

Gruppe-Maik

Dill Maik

5. Kyu Ju-Jutsu

2014: 3. Platz Ostdeutsche  Meisterschaft, Brazilian Jiu-Jitsu U18 -69 kg
2013: 3. Platz  Süddeutsche Meisterschaft, Brazilian Jiu-Jitsu U18 -64 kg, 2. Platz Bayerische Meisterschaft Brazilian Jiu-Jitsu U18 -68,5 kg

Gruppe-Nick

Engstle Nick

6. Kyu Karate

2011: 3. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kata Team Schüler männlich

Gruppe-Sunshine

Franco Sunshine

7. Kyu Karate

2010: 2. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft Kata Kinder & 3. Platz Kata Mannschaft Kinder
2009: 5. Platz Bayerische Karatemeisterschaft, Kumite Kinder

Gruppe-Diane

Gerber Diane

7. Kyu Karate

2013: 3. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Schüler

Gruppe-Maxi

Gerich Maximilian

5. Kyu Karate

2013:  2. Platz Deutsche Shooto-Grappling.Meisterschaft, Kinder -40 kg, 1. Platz Bayerische Meisterschaft Brazilian Jiu-Jitsu U10 -33,5 kg, 2. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Kinder
2012 : 2. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kata Kinder

Gruppe-Leon

Gregeratzky Leon

8. Kyu Karate

2013: 1. Platz Bayerische Meisterschaft Brazilian Jiu-Jitsu U10 -23,5 kg & 3. Platz Open Class

Gruppe-Alexander

Hermann Alexander

7. Kyu Karate

2013: 2. Platz Deutsche Shooto-Grappling.Meisterschaft, Jugend -40 kg

Gruppe-Daniel

Hildebrandt Daniel

6. Kyu Karate

2010: 3. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft Kumite Kinder & 3. Platz Kata Mannschaft Kinder

Gruppe-Laura

Hölter Laura

3. Kyu Karate

2010: 2. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Schüler
2009: 2. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Schüler
2006: 3. Platz Karate Bambini-Turnier, Kumite Kinder

Gruppe-Lucas-H

Hölter Lukas

3. Kyu Karate

2011: 1. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Schüler
2009: 5. Platz Bayerische Karatemeisterschaft, Kumite Kinder & 3. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Kinder
2007: 3. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kata Kinder

2011-Suedd-BJJ-14

Horche Jonas

4. Kyu Ju-Jutsu

2011: 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft im Brazilian Jiu-Jitsu U16

Gruppe-Manuel

Kaiser Manuel

4. Kyu Ju-Jutsu

2015: 1. Platz Bayerische Meisterschaft Brazilian Jiu-Jitsu U13 -56,7 kg

Gruppe-Ervin

Kanjo Ervin

1. Kyu Judo
White Belt 4 Stripes BJJ

2014:  3. Platz Deutsche BJJ-Meisterschaft Blue Belt-Gruppe -70 kg, 2. Platz Bayerische BJJ-Meisterschaft  Belt Gruppe -70 kg, 2. Platz Bayerische BJJ-Meisterschaft Blue Belt Gruppe No Gi -67,5 kg

Gruppe-Dominik-K

Kusnezow Dominik

5. Kyu Jiu-Jitsu

2015: 3. Platz Bayerische BJJ-Meisterschaft U13 -42,4 kg

Gruppe-Sylvana

Mück Sylvana

3. Kyu Karate

2010: 2. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Schüler & 3. Platz Kata Mannschaft
2006: 1. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kata Kinder & 2. Platz Karate Bambiniturnier, Kata

Gruppe-Katharina

Müller Katharina

ehem. Mitglied im Karate Bezirkskader

3. Kyu Karate

2010: 2. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Schüler & 3. Platz Kata Mannschaft
2008: 5. Platz Bayerische Karatemeisterschaft, Kumite Kinder & 2. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kata Team Kinder

Gruppe-Leo

Müller Leo

2012: 1. Platz Vollkontakt-Kickboxen -74 kg, Newcomerturnier Bayerische Meisterschaft

Gruppe-Maria

Mulas Maria

ehem. Mitglied im Karate Bezirkskader

4. Kyu Karate

2011: 2. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Schüler & 3. Platz Kata Mannschaft
2010: 1. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Schüler & 3. Platz Kata Mannschaft
2009: 2. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Schüler
2008: 3. Platz Bayerische Karatemeisterschaft, Kumite Kinder & 1. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Kinder & 2. Platz Kata Team Kinder

Gruppe-Dominik-N

Niemietz Dominik

4. Kyu Ju-Jutsu

2013: 2. Platz Südbayerische Ju-Jutsu-Meisterschaft U18 -81 kg, 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft Brazilian Jiu-Jitsu U18 -84 kg & 3. Platz Open Class, 2. Platz Südbayerische Meisterschaft Ju-Jutsu U18 -81 kg

Gruppe-Melissa

Ramovic Melissa

7. Kyu Karate

2011: 3. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Kinder
2010: 3. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kata Kinder

Gruppe-Sabina

Ramovic Sabine

7. Kyu Karate

2011: 3. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Schüler
 

Gruppe-Kai

Schweiger Kai

8. Kyu Karate

2010: 2. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kata Kinder

Gruppe-Christoph

Stich Christoph

5. Kyu Ju-Jutsu

2012: 1.Platz Süddeutsche Meisterschaft Brazilian Jiu-Jitsu U12 -33,5kg,
2011: 3. Platz Südbayerische Ju-Jutsu-Meisterschaft, Fighting U12

Gruppe-Antonia Gruppe-Antonia1

Vogel Antonia

3. Kyu Karate

2011: 3. Platz Bayerische Karatemeisterschaft, Kumite Schüler, 3. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kumite Schüler & 2. Platz Kata Mannschaft
2010: 3. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kata Manschaft Kinder
2009: 5. Platz Bayerische Karatemeisterschaft, Kumite Kinder
2007: 3. Platz Schwäbische Karatemeisterschaft, Kata Kinder

Gruppe-Niko

Wagner Niko

5. Kyu Ju-Jutsu

2013: 3. Platz Bayerische BJJ-Meisterschaft U18 -68,5 kg.

Gruppe-Chris

Weißwange Christopher

Blue Belt Brazilian Jiu-Jitsu
4. Kyu Ju-Jutsu

2014: 7. Platz Deutsche Meisteschaft BJJ/Ne-Waza, Beginner Class

Gruppe-Eric

Zweigle Eric

5. Kyu Ju-Jutsu

2010: 2.Platz Intern. Bayernpokal Ju-Jutsu Fighting U12

Budokan1